Вниманию участников регионального этапа ВсОШ по технологии

ВсОШ

Информационное письмо для участников регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии. Посмотреть полный текст письма можно здесь

Региональный этап олимпиады по технологии проводится в сроки, установленные Министерством просвещения Российской Федерации в течение двух дней.
Олимпиада проводится по двум направлениям: «Техника, технологии и техническое творчество» и «Культура дома, дизайн и технологии».

Региональный этап олимпиады проводится в три тура:

  • I тур – теоретический;
  • II тур – практическая работа;
  • III тур – представление и защита проекта.

Наличие проекта является обязательным условием участия конкурсанта в олимпиаде. Проект и материальный объект должны соответствовать критериям, представленным в методических рекомендациях, разработанных центральной предметно-методической комиссией для проведения регионального этапа олимпиады.

ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ ТУР

Включает выполнение участниками письменных заданий по различным тематикам образовательной области «Технология» и проводится отдельно для трех возрастных групп: 9, 10 и 11 классов.

Длительность теоретического тура составляет для всех возрастных групп (9–11 классы) 90 минут.

В теоретическом туре участникам предстоит выполнить тестовые и творческие задания разного уровня сложности, разработанные центральной предметно-методической комиссией.

ПРАКТИЧЕСКИЙ ТУР

ВНИМАНИЕ!

Для участия в практических направлениях олимпиады каждый год требуется регистрация участников. Для регистрации необходимо до 05.02.2022 включительно зарегистрироваться по ссылке https://forms.gle/VzjErnZrn42Eypum7

Выполнение практического задания проводится в соответствующих помещениях и мастерских, предварительно выбранных представителями оргкомитета. Задача данного тура – выявить у участников олимпиады знания, умения и опыт практической деятельности выбранного направления.