Образовательный телепроект с ОТР

«МОЯ ШКОЛА online» на Общественном телевидении России

В ходе пресс-конференции, которая прошла в онлайн-формате в ТАСС, Министр просвещения Сергей Кравцов рассказал о запуске образовательного проекта «МОЯ ШКОЛА online» на Общественном телевидении России (ОТР).

С 27 апреля на ОТР с 9 до 12 часов по будням будут транслироваться видеоуроки по ключевым школьным предметам для старшеклассников, которым в этом году предстоит сдавать экзамены. Уроки будут синхронизированы с учебниками и электронным контентом общедоступной бесплатной цифровой платформы «Моя школа в online».

«Суть и уникальность заключаются в том, что мы соединили в одном проекте традиционный учебник, цифровую платформу, на которой есть верифицированный контент, то есть соответствующий образовательным стандартам, и цифровое телевидение. Такого нет нигде в мире. Получился мультимедийный проект, который позволит нашим выпускникам качественно подготовиться к экзаменам. К проекту привлечены лучшие педагоги и методисты», – рассказал Министр.

Образовательный проект «МОЯ ШКОЛА online» на Общественном телевидении России (ОТР)

Подробнее: https://edu.gov.ru/press/2375/sergey-kravcov-obyavil-o-zapuske-sovmestnogo-obrazovatelnogo-teleproekta-s-obschestvennym-televideniem-rossii/