Памятка для родителей по обследованию детей на ПМПК

Центр диагностики и консультирования детей и подростков

В настоящее время, в связи с высоким риском распространения короновирусной инфекции, работа ПМПК организована в дистанционном онлайн режиме. Для обследования ребенка в дистанционном режиме посредством сети «Интернет» необходимо:

  • собрать документы для прохождения ПМПК. Перечень документов представлен на сайте: www.cdik.net;
  • заполнить заявление о проведении обследования ребенка в онлайн-режиме (при наличии технической возможности) или в очной форме;
  • направить собранный перечень документов на e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

При предоставлении полного пакета документов в ПМПК в течении 10 рабочих дней назначается обследование ребенка в дистанционном режиме. Обследование проводится по видео-конференц связи на платформе mirapolis. Для проведения обследования в дистанционном режиме необходимо наличие компьютера, камеры, микрофона и устойчивого интернета.

Для детей школьного возраста необходимо приготовить листы бумаги и черный маркер.

После назначения даты и времени обследования ребенка, на электронный адрес, указанный в заявлении, придет приглашение на регистрацию на онлайн-мероприятие. Регистрация на онлайн- мероприятие начинается за 15 минут от назначенного времени. Время в приглашении указывается московское, которое отличается от местного на один час.

В случае отсутствия приглашения, за сутки до назначенной даты необходимо выслать SMS по телефону +79914838613 с указанием фамилии ребенка и отсутствия приглашения.

Справки по телефону: 93-42-91.

  • Памятка по обследованию детей (скачать)
  • Заявление на очное обследование (скачать)
  • Заявление на онлайн дистанционное обследование (скачать)

Информация с сайта: http://www.cdik.net/about/news/612/