Большой этнографический диктант

Большой этнографический диктант

С 3 ноября по 8 ноября 2020 года пройдет Международная акция «Большой этнографический диктант» – это просветительский проект, который позволяет оценить знания населения о народах, проживающих в России, и общий уровень этнокультурной грамотности.

Организаторами Диктанта являются Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики. Диктант проводится с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в Российской Федерации. Акция поспособствует укреплению межнационального мира, гармонизации межэтнических отношений, а также привлечению внимания к этнографической науке.

Текст Диктанта включает в себя 30 тестовых заданий: 20 федеральных вопросов и 10 региональных. Региональная часть – это уникальная часть диктанта для каждого субъекта РФ.

В мероприятии могут принять участие обучающиеся 8-11 классов, а также все желающие. Все участники «Большого этнографического диктанта» получат сертификаты. Подробнее на http://miretno.ru/