Августовская педагогическая конференция

Августовская педагогическая конференция

28 августа  2020 года на базе МАОУ «Лицей №10» г. Советска  (г. Советск, ул. Жилинское  шоссе, д. 7) пройдет муниципальная августовская педагогическая конференция работников системы образования  «Национальный проект «Образование»:  от стратегических целей и задач к успеху каждого ребенка».

Пленарное заседание пройдет в очном  формате, а работа секций - в режиме web-конференции на платформе Zoom, доступ к презентациям достижений обучающихся и образовательных организаций будет предоставлен с официального сайта управления.

Цель конференции  - создание пространства для открытого диалога участников образовательных отношений, представление успешных педагогических практик и идей как механизма развития муниципальной системы образования Советского городского округа  контексте качества образования.

К участию в конференции приглашаются руководители, заместители руководителей, педагоги, родители, учащиеся всех образовательных учреждений.

На конференции будут работать следующие секции:

  • Секция 1 «Система дошкольного образования: новые вызовы и поиск эффективных решений»
  • Секция 2 «Актуальные аспекты организации воспитательной работы и работы с родителями: от условий к эффективному результату»
  • Секция 3 «Инновационная и экспериментальная деятельность в образовательной организации: опыт реализации и перспективы развития»
  • Секция 4 «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся и создание условий поддержки детей с особыми образовательными потребностями в условиях реализации ФГОС и национального проекта «Образование»
  • Секция 5 «Цифровая образовательная среда: новые компетенции педагога»
  • Секция 6 «Пути повышения качества образования: от новых технологий к новым результатам»
  • Секция 7 «Дополнительное образование в контексте реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка»
  • Секция 8 «Мастер-классы в рамках регионального образовательного проекта «Дети – детям»

Программа конференции >>>

Для участия в конференции необходимо пройти регистрацию - перейти к форме регистрации.

Стендовые доклады, презентация образовательных организаций, презентация достижений обучающихся будут размещены ЗДЕСЬ

Видеоролики мастер-классов мастер-классов «Дети – детям» будут размещены ЗДЕСЬ