С 16 марта в образовательных организациях вводится свободное посещение

Внимание!

Решение принято в воскресенье, 15 марта, губернатором Антоном Алихановым. По многочисленным обращениям родителей и законных представителей детей в социальных сетях и на телефоны «горячих линий», а также по рекомендации Министерства просвещения Российской Федерации приняты новые меры по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции в учебных заведениях.

С 16 марта вводится свободное посещение государственных и муниципальных детских садов, школ, школ-интернатов. Администрации этих учреждений обязуются обеспечить детям продолжение обучения в дистанционной форме. Российская электронная школа и другие современные информационные технологии позволяют сделать это без потери качества.

При этом занятия в школах и детских садах будут проходить в штатном режиме.

Родителям, принявшим решение временно забрать детей из детских садов, школ и школ-интернатов, необходимо уведомить об этом воспитателей, классных руководителей или администрацию учебного заведения. Им будет разъяснен порядок обучения и формы контроля качества образования в дистанционной форме.

С 23 по 30 марта на территории региона для обучающихся школ и школ-интернатов пройдут каникулы.

Оригинал новости: https://gov39.ru/news/101/202280/

Приказ управления образования администрации Советского ГО от 16.03.2020 г. № 51 "О введении режима повышенной готовности по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции в образовательных учреждениях Советского городского округа"

Постановление правительства Калининградской области от 16 марта 2020 года № 134 "О введении на территории Калининградской области режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Калининградской области и некоторых мерах по предотвращению распространения в Калининградской области новой коронавирусной инфекции"