Звезда спасения

Звезда спасения

В марте обучающиеся детских объединений «Робототехника», «Косморобо» (руководитель Захарова И.Г.) и «Картонное макетирование» (руководитель Климанова А.А.) Центра развития творчества Советска приняли участие в первом отборочном этапе IV Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения», проводимого по всей стране по инициативе МЧС России. Цель фестиваля - воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к Родине, уважения к старшим, а также популяризация безопасного и здорового образа жизни. В этом году тематика творческих произведений посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 30-й годовщиной МЧС России, а также ежедневной работе пожарных, спасателей и других специалистов чрезвычайного ведомства.

Результат работы обучающихся порадовал. В конкурсе изобразительного творчества (модель) первое место заняла макет дирижабля Никонова Степана («Картонное макетирование») и третье место заняла работа Лапаева Дмитрия и Штро Данила «Робот спасатель» («Робототехника»). В конкурсе литературного творчества победителем стала работа Иншиной Анастасии «Из воспоминаний детства» («Косморобо»).

Робот спасатель
Робот спасатель
Макет дирижабля
Макет дирижабля

По условиям фестиваля работы победителей первого этапа примут участие во втором этапе, проводимом в г. Москве, где и будут подведены окончательные итоги фестиваля.

Захарова И.Г., Климанова А.А., «ЦРТ»