Всероссийский конкурс "Без срока давности"

Всероссийский конкурс "Без срока давности"

Министерство просвещения РФ проводит Всероссийский конкурс сочинений, цель которого - сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Принять участие в конкурсе могут обучающиеся 5-11 классов. Конкурс проходит в два этапа: региональный и федеральный.

Для участия в конкурсе необходимо до 15 марта 2021 года написать сочинение на одну из предложенных тем. В работе необходимо рассказать: об отражении событий войны в истории субъекта Российской Федерации, города или населенного пункта, об истории создания мемориала или музея Великой Отечественной войны, о роли войны в истории семьи участника конкурса, о жизненном пути участников боевые действий или работников тыла, о музыкальных произведениях, книгах, документальных и художественных фильмах, созданных в годы войны или посвященных ей, о работе поисковых отрядов и волонтерских организаций в мероприятиях по сохранению и увековечиванию памяти о Великой Отечественной войне.

Сочинение можно написать в форме рассказа, письма, сказки, дневника, очерка, репортажа, интервью, эссе, текста экскурсии или рецензии.

Авторы трех лучших работ по итогам отборочного тура пройдут в федеральный этап конкурса, а их сочинения опубликуют в сборнике.

Десять финалистов федерального этапа в каждой из возрастных категорий станут призерами конкурса, а трое лучших - победителями.

Педагогов, подготовивших школьников к участию в конкурсе, наградят благодарственными письмами.

Бланк конкурсной работы и форма заявки представлены на сайте конкурса - https://memory45.su.