Муниципальный этап ВсОШ по немецкому языку

ВсОШ

22-23 ноября 2021 года прошел муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку. В олимпиаде приняли участие 9 обучающихся 8-11 классов из 3 общеобразовательных организаций Советского городского округа.

В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) олимпиада в этом году проходит на базе каждой общеобразовательной организации с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Муниципальный этап проводится по заданиям, разработанным региональными предметно-методическими комиссиями согласно методическим рекомендациям центральных предметно-методических комиссий всероссийской олимпиады школьников.

Для проведения муниципального этапа предусматривается два дня: первый день предназначен для письменного тура, а   второй день отводится  для устного тура. 

Письменный тур включает  выполнение пяти заданий − аудирования, лексико-грамматического теста,   чтения, лингвострановедческой викторины и письма.

Устный тур проводится только для 9-11 классов и предполагает подготовку участниками в составе небольших групп (не более 5 участников) презентации на тему, заранее им не сообщаемую.

Следующая олимпиада состоится 24 ноября. И это будут состязания сильнейших школьников города по экологии.