Муниципальный этап ВсОШ по литературе и ОБЖ

ВсОШ

В пятницу и в субботу, 20 и 21 ноября соответственно, в рамках муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников состоялись олимпиады по литературе и ОБЖ. В олимпиаде по литературе приняли участие 64 обучающихся 7-11 классов из 4 общеобразовательных организаций Советского городского округа. Наибольшее количество участников олимпиады – восьмиклассники (19 человек).

В олимпиаде по ОБЖ приняли участие 37 обучающихся 7-11 классов из 4 общеобразовательных организаций Советского городского округа. Наибольшее количество участников олимпиады – десятиклассники (13 человек).

Муниципальный этап проводится по заданиям, разработанным региональными предметно-методическими комиссиями согласно методическим рекомендациям центральных предметно-методических комиссий всероссийской олимпиады школьников.

В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) олимпиада в этом году проходит на базе каждой общеобразовательной организации с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Следующая олимпиада состоится в 25 ноября. И это будут интеллектуальные состязания сильнейших школьников города по истории.