4 декабря выпускники школ напишут итоговое сочинение

ЕГЭ

В Советском городском округе 167 выпускников 4 декабря напишут итоговое сочинение. Эта творческая работа как форма допуска к ЕГЭ проводится в российских школах с 2014 года. Итоговое сочинение в 11 классе нацелено на проверку речевой культуры, оценку умения выпускника рассуждать по предлагаемой теме, аргументировать свою позицию.

К написанию сочинения выпускники школ приступят в 10 часов в своей школе. На написание сочинения отводится 3 часа 55 минут. Тему сочинения выпускник выбирает сам. На выбор будет дано 5 тем. В разных регионах темы могут отличаться, участники узнают их только непосредственно в аудитории проведения сочинения. А вот 5 направлений, по которым будут сформулированы конкретные темы, в этом году предложены такие: «Война и мир» – к 150-летию великой книги; Надежда и отчаяние; Добро и зло; Гордость и смирение; Он и она.

Приказ Министерства образования Калининградской области от 02.10.2019г. № 1458-1 "О проведении итогового сочинения (изложения) на территории Калининградской области в 2019/2020 учебном году (вместе с Положением о проведении итогового сочинения (изложения))