Подведены итоги конкурса педагогического мастерства "Учитель года" - 2019

Учитель года - 2019, г. Советск

Лучшие педагоги Советска боролись за звание Учителя года и честь представлять город на областном этапе. В Советском городском округе конкурс педагогического мастерства проводится не один десяток лет и с каждым разом становится лишь интереснее и познавательнее.

Глава администрации Советского городского округа Николай Николаевич Воищев и заместитель главы администрации по социальным вопросам – начальник управления образования Елена Михайловна Курина отметили, что конкурс «Учитель года» очень значимое событие, которое ежегодно позволяет открывать новые имена ярких, талантливых педагогов, которые становятся примером для других.

Учитель года - 2019 г. Советск
Учитель года - 2019 г. Советск

«Каждый из вас уже победитель, ведь вы нашли в себе смелость и силы выступить и показать знания, умения и профессионализм. Желаем вам никогда не останавливаться на достигнутом  и ставить перед собой всё новые задачи. Пусть работа приносит вам удовлетворение и радость, желаю талантливых и умных учеников», — говорилось в приветствии.

Руководители городских методических объединений со словами благодарности и напутствия вручили дипломы и памятные подарки участникам конкурса:

  • Волгаевской Елене Владимировне, учителю начальных классов МАОУ «Лицей №5»;
  • Егорову Сергею Александровичу, учителю физики и информатики МБОУ «ООШ №8»;
  • Мальцевой Оксане Андреевне, учителю математики МАОУ «Гимназия №1» г.Советска;
  • Мандровской Анне Сергеевне, учителю технологии МАОУ «Лицей №10» г.Советска;
  • Уфимцевой Екатерине Викторовне, учителю русского языка и литературы МБОУ «СОШ №4 с УИОП СГО».

Приз зрительских симпатий от депутата окружного Совета депутатов Перегиной Ольги Владимировны  получила  Мандровская Анна Сергеевна, а ученическое жюри отдало свои голоса Волгаевской Елене Владимировне.

Депутаты Калининградской областной Думы Абарюс Евгений Романович и Жирова Светлана Николаевна назвали имена лауреатов конкурса.  Ими стали  Мальцева Оксана Андреевна и Мандровская  Анна  Сергеевна.

Победителем конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2019» стала учитель начальных классов МАОУ «Лицей №5» Волгаевская Елена Владимировна.

Победитель и лауреаты конкурса получили памятные подарки, дипломы, и благодарности. Но самое важное, что опыт,  полученный в процессе участия в конкурсе, для многих станет основой новых этапов профессионального развития.

Учитель года - 2019, г. Советск

Учитель года - 2019, г. Советск