Рождественский фестиваль

Скоморохи

18 января  в МАОУ «Гимназия №1» г. Советска прошёл Рождественский фестиваль. Все мероприятия в этот день были объединены общей темой - «Приобщение к русским национальным традициям через традиции празднования Рождества».

С самого утра гостей в холле первого этажа встречали  гимназисты с поздравлениями  и пожеланиями  мира, любви и добра. В исполнении ребят звучали рождественские стихи и песни. Затем все разошлись на мероприятия, выбрав то, что  ближе и интересней.

Рождественский калейдоскоп
Рождественский калейдоскоп

Учителя начальных классов  провели для ребят  весёлый  «Рождественский калейдоскоп», познакомили с русскими народными играми в святочные дни.

На «Рождественском подворье» провели мастер-класс по изготовлению поделок своими руками,  научили  делать вкусный подарок – «Румяное яблочко». Весёлые скоморохи зазывали гостей на «Рождественскую ярмарку», где можно было узнать об истории Рождества, поучаствовать в викторине, приобрести рождественские сувениры, посмотреть настоящий кукольный спектакль.

Рождественский калейдоскоп
Рождественский калейдоскоп

Учителя старшей школы смогли побывать на внеклассном занятии для учащихся 5-6 классов «Обыкновенное чудо» в рассказе А.И.Куприна «Чудесный доктор». А ученики 8-10 классов пригласили гостей на «Рождественские посиделки» и за накрытым праздничным столом рассказали  о Рождестве и традициях его празднования.

А завершился день театрализованным представлением «Свет Рождества», которое подготовили ребята 7-11 классов под руководством своего педагога.

Фестиваль получился ярким и запоминающимся.

Подробнее на сайте МАОУ "Гимназия №1" г.Советска