Эффективные модели осуществления инновационной деятельности в системе образования

федеральные инновационные площадки

В рамках деятельности Министерства просвещения Российской Федерации по формированию и развитию инновационный инфраструктуры Российской Федерации в системе образования в октябре 2018 года были организованы межрегиональные семинары по распространению эффективных моделей и успешных практик федеральных инновационных площадок (далее ФИП).

Цель семинаров – обмен опытом реализации инновационных образовательных проектов, распространение успешных практик ФИП.

По итогам семинаров выпущен "Сборник эффективных моделей осуществления инновационной деятельности в системе образования", в который вошли модели осуществления инновационной деятельности МАОУ "Гимназия №1" г.Советска ("Формирование поликультурной воспитательной среды общеобразовательного учреждения в стратегии профессионально-личностного развития обучающихся") и МАОУ "Лицей №10" г.Советска ("Модель оценки результатов обучающихся как универсальный инструмент реализации школьных образовательных программ").

Полный вариант сборника размещен в электронном формате в ИС ФИП по адресу https://fip.kpmo.ru/documents в разделе «Документы». (Прямая ссылка на сборник - https://fip.kpmo.ru/storage/documents/sbornik_effektivnyx_modelej_osushhestvleniya_innovacionnoj_deyatelnosti.pdf)