Пересдача ЕГЭ по предметам по выбору

Вопрос. Если не сдал ЕГЭ по предметам по выбору, будет ли пересдача в этом учебном году?

Ответ. Пересдача предметов по выбору в случае получения неудовлетворительного результата возможна только в следующем учебном году.

Ответ дан с использованием информации с Официального информационного портала ЕГЭ (http://ege.edu.ru/ru/classes-11/Q_and_A/)

Пересдача ЕГЭ по математике профильного уровня

Вопрос. В этом году я не смог сдать ЕГЭ по математике профильного уровня. Будет ли пересдача?

Ответ. В соответствии с п. 7 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утверждённого приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 г. № 1400 (зарегистрирован Минюстом России 3 февраля 2014 г., регистрационный № 31205), с последующими изменениями (далее – Порядок) с 2015 года ЕГЭ по математике, который является обязательным предметом, проводится на двух уровнях: базовом и профильном.

Условием для выдачи аттестата о среднем общем образовании является успешная сдача ЕГЭ по обязательным учебным предметам – русскому языку и математике базового или профильного уровня.

В связи с тем, что обучающиеся имеют право выбрать по желанию один из уровней ЕГЭ по математике или оба уровня одновременно, Рособрнадзор сообщает следующее.

Если обучающийся выбрал для сдачи оба уровня ЕГЭ по математике и получил неудовлетворительный результат по одному из выбранных уровней, то он не допускается к повторной сдаче ЕГЭ по учебному предмету «Математика» в текущем году, так как имеет удовлетворительный результат по данному предмету.
Если обучающийся выбрал для сдачи оба уровня ЕГЭ по математике и получил неудовлетворительные результаты по обоим уровням, он имеет право пересдать ЕГЭ по математике один раз, самостоятельно выбрав математику базового уровня или математику профильного уровня.

В случае если обучающийся выбрал для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике и получил неудовлетворительный результат, он также имеет право пересдать данный предмет, самостоятельно выбрав при этом математику базового уровня или математику профильного уровня.

Выпускники прошлых лет, получившие неудовлетворительный результат по математике профильного уровня, смогут участвовать повторно в указанном экзамене только в следующем году.

Информация с Официального информационного портала ЕГЭ (http://ege.edu.ru/ru/classes-11/Q_and_A/)

Вопрос. Есть ли сейчас такая форма получения образования как экстернат?

Подробнее...

Вопрос (07.03.2017 г., автор: Инна) С какого месяца начнут выдаваться места в детский сад и где можно будет посмотреть списки?

Подробнее...

О бесплатном питании

Вопрос (09.03.2017 г. автор: Светлана). Сколько стоит питание в школьных столовых г.Советска? Какая категория детей имеет право на бесплатное питание?

Подробнее...